С января по август в Тульской области произвели 13,7 тыс. пряников
По данным Туластата, с января по август в 2026 году в Тульской области произвели 13,7 тысяч тонн пряников.
В этом году музей «Тульский пряник» празднует свое 30‑летие. В его стенах собрано около двух тысяч экспонатов о древних традициях пряничного ремесла.
Ранее мы писали о разнообразии вкусов тульских пряников. Сегодня на полках в магазинах можно встретить порядка 40 начинок в тульском лакомстве. Какие существуют и что тестируют рассказали производители.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.