Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бригады тульских врачей продолжают работать в Мариуполе

С начала года тульские медики осмотрели около 4,5 тысячи жителей Мариуполя в передвижной поликлинике

С начала года мобильная поликлиника, развернутая в Мариуполе по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина, оказала помощь около 4,5 тыс. человек, 1,2 тыс. — получили консультации невролога, кардиолога и уролога. Прием жителей Мариуполя ведут бригады тульских медиков: организован забор анализов, проведение УЗИ, ЭКГ, флюорографии и маммографии.

По словам министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова, врачи помогают мариупольским коллегам также проводить диспансеризацию.

«Задача — вовремя выявить хронические заболевания или риск их развития, при необходимости – направить пациентов на консультацию к участковому терапевту или узкому специалисту», — объяснил глава тульского Минздрава.

Бригады тульских медиков начали работать в Мариуполе с июля 2022 года. С 14 апреля в ДНР начала работу седьмая смена тульских врачей: два терапевта, рентгенолог, врач-лаборант, врач УЗИ, две медсестры, водитель.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний