Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Государство будет помогать россиянам покупать просторное жилье

Фото: ИА Тульская пресса
«Дом.РФ» выступил за дополнительные льготы при покупке больших квартир

Около 90% россиян, которые планируют покупать квартиру в ближайшие 5 лет, хотят приобрести просторное жилье — от 55 кв. Об этом говорится в материалах исследования «Дом.РФ» и ВЦИОМ.

При этом фактическое соотношение типов квартир по количеству комнат и демографической ситуации не соответствует запросам россиян, отмечают в «Дом.РФ». Аналитики отмечают, что больше всего на рынке представлено малогабаритных квартир и студий.

Руководитель аналитического центра «Дом.РФ» Михаил Гольдберг отметил, что для исправления данной ситуации «Дом.РФ» предлагает модифицировать меры господдержки. Предлагается ввести дополнительные вычеты при покупке жилья большей площади по льготным ипотечным программам.

«Это позволит переориентировать жилищное строительство на нужды семей, которые планируют или уже воспитывают детей», — полагает Гольдберг.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний